PRO

Деликатная проблема

0
Просьба Авторизоваться или Зарегистрироваться на сайте. После этого он станет ещё удобнее!
проблема мочеиспускания у женщин

Проблема которая возникает у каждой третий женщины, это не тема для светских бесед, но говорить о ней необходимо, прежде всего для того, чтоб женщины не чувствовали себя в одиночестве столкнувшись с этим и сумели найти выход из тупика. Проблема эта связанна с неспособностью женщины, контролировать свой мочевой пузырь, и не из-за того, что она не хочет, а из-за того, что это проблема, связанная со здоровьем самой женщины.

Причины возникновения непроизвольного мочеиспускания

Чаще всего проблема мочеиспускания у женщин подстерегает дам в возрасте за 30, имеющих двух и более детей. При этом размер мочеотделения разных масштабов, бывает несколько капель, а бывает и больше. Как правило, это происходит в моменты кашля, чихания и физической нагрузке.

Провокационным моментом является период беременности и родов, именно в этот момент женщина подвергается колоссальной нагрузке, причем нагрузка ложится на все мышцы сразу, на всю нервную систему и самое главное на нервную систему тазового дна.

Вот почему важно, в момент беременности женщины и послеродовой период как можно больше спокойствия и отдыха. Если спокойствие нарушается, это может привести разного рода воспалительным процессам, что потом и приведет к последствиям бесконтрольного мочеиспускания. Если смотреть на это с медицинской точки зрения, то это не является заболеванием, это лишь последствие того, что в организме есть возможные сбои, которые и нуждаются в лечение.

Выделяется два типа непроизвольного мочеиспускания – императивное и моторное

Первое – это то, что только в период полного мочевого пузыря возможно непроизвольное выделение мочи, и второе – это в момент небольших стрессовых ситуациях происходит выделение. Если вдруг возникает неимоверное чувство посетить туалет, то необходимо срочное его посетить. Это означает, что мочевой пузырь слишком ослаблен и лучше посетить врача, который и назначит необходимое лечение, если такое требуется. Бывает так же, что после того как женщина сходила в туалет, мочевой пузырь просто не выводит всю жидкость из организма.

В этом случае так же следует посетить врача. В любом случае недержание мочи связано непосредственно с общей слабостью мышц тазового дна. Так же как и все другие мышцы их можно самостоятельно укрепить, что так же приведет к избавлению от проблемы. Вообще комплекс рекомендуется делать всем без исключения женщинам, для предотвращения появления этого неприятного проявления. Просто надо относится к этим упражнениям как к обязательному и ежедневному приему, даже можно в некоторой степени сравнить с походом на работу, ведь это обязательно.

Упражнения для укрепления мышц тазового дна

  1. Расслабить мышцы живота и ягодиц. Затем напрячь все мышцы влагалища и насколько хватит сил, задержитесь в таком положение, идеальным вариантом будет 1 минута. Повторить10 раз в течение 20 минут. Стараясь постепенно ежедневно увеличивать время на несколько секунд.
  2. Второе упражнение необходимо делать в момент мочеиспускания, постарайтесь несколько раз самостоятельно задержать его, тем самым опять же укрепляется общая мышечная масса.

Гимнастические приемы дают самый хороший результат при борьбе с этим заболеванием(даже если медики не считают это болезнью, люди все равно склоняются к тому, что это не что иное как болезнь). По результатам исследования, при гимнастических упражнениях 98 женщин из 100 избавляются от этого, причем затрачивая по 20 минут в день, в течение 2- 3 месяцев, это удивительно быстро при таком недуге.

проблема мочеиспускания у женщин

 

А если послушать тех кто предпочитает народную медицину, то они говорят, что настойка цветков календулы (ноготок) очень хорошо и быстро избавят женщину от непроизвольного мочевыделения. Делается она достаточно просто:

  • 50 грамм цветков растения, заливается крутым кипятком и настаивается в течение 48 часов, затем после процеживания, добавляется столовая ложка меда, и 50 грамм водки, снова настаивается, но уже 24 часа. Все целебный нектар готов, употреблять два раза в день по столовой ложке.

В любом случае не стоит стесняться своей проблемы, и стоит приложить некоторые усилия для ее решения. Если нет доверия к гимнастическим упражнениям и лекарственным рецептам старинной рецептуре, тогда посетите врача, вместе вы наверняка найдете решение этой проблемы. И помните дорогие женщины, уже очень многие решили эти проблемы, приложив минимальные усилия и имея твердое намерение, избавится от непроизвольного мочеиспускания.

Как мы 3-летнего Сашу без ручки усыновили
«Крыска» - как девочке с пороком сердца за неделю собрали 2.3 млн на операцию

Reactions

1
0
0
0
0
0
Уже отреагировали на этот пост.

Реакции

1

Ничего не понравилось ?

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *