Дети

Как девочка — отказница попала в добрые руки, которые сделали из полулежащего существа знаменитость международного уровня

0
Просьба Авторизоваться или Зарегистрироваться на сайте. После этого он станет ещё удобнее!
отказница Мария Иовлева попала в добрые руки и стала мировой знаменитостью

Мария Иовлева появилась на свет с глубокой умственной отсталостью. А в 20 лет была героиней передачи у Малахова. Чем прославилась детдомовская девочка, с плохим слухом и проблемами с речью? Её маленькие скрюченные ножки так никогда и не научились ходить. Мы даже не можем сильно осуждать её мать в том, что в свое время, та оставила дочь в роддоме.

Начало девяностых, всем не легко, а тут малышка, с которой надо проводить 24 часа в сутки… Семья не могла себе такого позволить, слабая женщина поддалась на уговоры врачей и подписала отказ от ребенка. Но от судьбы не уйдешь. Отказница попала в добрые руки, которые сделали из полулежащего существа, знаменитость международного уровня.

Самым потрясающим стал для неё 2010. Тогда на Олимпиаде в Ванкувере наши прославленные спортсмены проиграли всё что можно было. Положение спасли паралимпийцы. Среди них — наша Маша — лыжница и биатлонистка.

отказница Мария Иовлева попала в добрые руки и стала мировой знаменитостью

Так мало здоровья дала ей природа, и такую волю к победе вложила в её душу. Чтобы поддержать инвалидов, Президент подписал указ о том, что за свои заслуги, они должны получать не меньшее вознаграждение, чем профессионалы.

А это сотни тысяч рублей. Маша привезла 2 золота и серебро. На гонорар можно было выкупить весь её город Сыктывкар, образно говоря. Глава республики распорядился выделить ей бесплатную квартиру.

И тут слетелось вороньё. Объявились родственнички. Тёти, дяди, родители, у которых потом родились «обычные» дети.

Если б они хоть раз за всё время побывали в приюте, конфетку бы лишнюю принесли или игрушку. Она бы о них знала, ждала бы, любила! Но нет, её семья — это нянечки, подружки и… тренер. Начались грязные разборки, кто в чем виноват и кто кому должен. Попытки задобрить сироту выглядели низко и подло. Особенно — со стороны её матери, которую и матерью-то назвать язык не поворачивается. отказница Мария Иовлева попала в добрые руки и стала мировой знаменитостью

— Да, зачем нам её деньги, мы рады, что она нашлась, — говорила женщина

… Как будто Маша терялась.

— Дома мы её вылечим, будет слышать и говорить.

… Ага, а раньше-то, где были? Пока ребёнок, благодаря исключительной силе воле и характеру, буквально выкарабкивался из своей болезни, стремясь быть совершеннее.

Для больного подростка это незнакомцы, которые свалились откуда-то, не дают покоя и даже пугают. В конце концов, пена сошла. Стороны пришли к согласию. Мария переехала в своё новое жильё под опекой любимой воспитательницы. Эта история произвела эффект разорвавшейся бомбы для однокашников Маши. Умственно и физически ограниченные, брошенные родителями, они стали самостоятельно выходить из своей обители.

Многие записались в спортшколы, начали неистово тренироваться и достигли умопомрачительных результатов.

Далёкие от физической активности — занялись творчеством. Артём (умственно отсталый) написал, нарисовал и, за счет своей микроскопической пенсии, выпустил книгу комиксов.

Иван (не ходящий фактически и недееспособный по документам) купил квартиру на средства от спортивных побед.

Галя стала чемпионкой по стрельбе и пауэр-лифтингу, объехала весь мир. Список можно продолжить.

Я встречаюсь с ними каждый раз, как приезжаю в родные пенаты. И поражаюсь тому, что персонал дома, за исключением единиц, даже не подозревает того, как талантливы их воспитанники. Наверное, очнутся тогда, когда очередной выпускник приедет с мешком золота.

КОММЕНТАРИИ к статье

1. Ну что тут сказать. Уже ни первый случай такой, когда воронье,увидев сладкое, слетаются в надежде оторвать кусочек. По крайней мере, девочка увидела воочую кто ее отверг когда-то. В жизни все возвращается бумерангом. Здоровья и успехов МАШЕ и ее тренеру. Пусть у ВАС в жизни будет много побед!

2. Маша молодец, но еще больше молодец тот, кто у нее все это время был за спиной. Привел в секцию, водил, там занимался с ней, не давал бросить, подбадривал, одевал, купал, кормил. Помогал соблюдать режим и диеты, не отнимал кусок у безголосых и никому не нужных, а вкладывал в них свои силы и любовь, а скорее всего и свои средства. Честь и хвала этим людям.

3. Опять ни стыда ни совести. Да они не имеют права даже из-за угла за ней наблюдать! Молодец Маша! Пусть она будет здорова и не одинока, ведь мир не без добрых людей! Счастья ей.

4. Да, сила воли этих людей поражает и не перестаю ими восхищаться. Поэтому всегда говорю, что паралимпийский игры надо проводить первыми. Чтобы это было стимулом для обычных спортсменов. Ведь глядя на успехи людей с физическими отклонениями, начинаешь думать, что у тебя все хорошо и тебе грех жаловаться. А вот»родители»и все»родственники», которые находятся после известности, вызывают чувство стыда и неприятия. Почему раньше то не искали, а только когда появилась возможность что-то урвать. Хочется пожелать здоровья, удачи и счастья всем людям с ограниченными возможностями.

5. Девочка молодец! Про таких надо снимать документальные фильмы, показывать в школах, лагерях, показывать по Центральному ТВ. Такие примеры вдохновляют людей, не опускать руки, идти дальше.

 

«Я родила и включила режим "всё равно" только так справляюсь с ребёнком» - странный метод воспитания, который работает
«Ты взяла меня ради денег?»

Reactions

25
1
1
0
0
0
Уже отреагировали на этот пост.

Реакции

25
1
1

Ничего не понравилось ?

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *