Жизнь

За неуплату в фонд капремонта сняли все деньги с карты

0
Просьба Авторизоваться или Зарегистрироваться на сайте. После этого он станет ещё удобнее!
платить за капремонт которого нет

– Людям предлагают платить за услугу, которая не оказана, да еще и штрафуют за неуплату. Это прямое нарушение Закона о правах потребителя. Однако я ни разу не слышал, чтобы суд становился на сторону людей. Шансов отстоять свои права практически нет. (Адвокат В Вашурин)

За неуплату в фонд капремонта сняли все деньги с карты

Приятель позвонил и поведал о неприятности которая с ним приключилась. Приставы списали деньги с его карты за неуплату в фонд капремонта. Он принципиально не платил. Ну вот такой он человек, не буду говорит платить за не оказанную услугу и все тут… Аргументы, что против системы не попрешь, — все равно заставят платить, не действовали. Вот, теперь влип.

Пикантность ситуации заключалась в том, что он в командировке, в другом городе был в это время. На карте как раз оставалась сумма на обратный билет и пару раз пообедать… Поесть не на что, уехать не на чем. В общем добунтовался…

С деньгами проблему решили. Вернули приятеля домой, но осадок остался… Теперь у него с зарплатной карты по 60% будут вычитывать, пока долг перед фондом не погасит… Хорошо, что работа у него какая-никакая есть. А вот если бы был безработным? С чего ему выплачивать? Да и, собственно — за что?

Все знают прекрасно, что «капремонт» — это просто очередной гоп-стоп со стороны государства. Узаконенный рэкет. Больше ничего. Ну, а как вообще можно назвать отъем денег за услугу, которая тебе не нужна?  Какой капремонт может быть к примеру у дома которому 40-50 лет? Его сносить нужно а не ремонтировать. Хочешь в нем жить дальше, продолжать жить в нем на свой страх и риск. Текущий, с трудом но сделает управляющая копания. Не хочешь продавай. А капремонт? Что ему стены и перекрытия заменят? И он снова будет способен прослужить верой и правдой очередные 50 лет? Чушь, согласитесь.

Не каждый в России может себе позволить строительство, дизайн и ремонт собственного дома, где ты независим от услуг ЖКХ, поскольку имеешь автономные системы отопления, водоснабжения и канализации. Поэтому, «битвы» с Жилищно Коммунальными Системами — головная боль многих наших сограждан.

Ситуация. Человек покупает автомобиль. Он всегда примерно представляет сколько этот автомобиль ему может прослужить, при должном к нему отношении уходу — довольно долго. Если, что-то изнашивается или не устраивает, — владелец его ремонтирует, продает, утилизирует в конце концов. Все так. Это всем понятно. Но тут приходит «браток» из 90-х и втолковывает тебе, что это не по понятиям все. Что правильнее будет ему каждый месяц платить по 500 рублей. А он за это тебе может быть, когда-нибудь, твою тачку капитально отремонтирует. Что обещает кузов поменять , движок заменить и ходовку новую поставить? Да нет, раскатал губу, так немного подкрасим, ржавчину замажем и опять каждый месяц будешь нам по 500 рублей платить…

На твой вопрос зачем мне это нужно? Браток тете под нос кулак показывает… А впереди еще минимум пять лет прорыва в экономике…

Автор: Владимир Воронцов

(Мнение Автора статьи может не совпадать с мнением Редакции журнала divno.info)

«Артём из детдома держал меня за руку и преданно заглядывал в глаза, стараясь не заплакать» - рассказ про усыновление ребенка
Работа с компьютером сохраняет молодость мозга у людей старше 50 лет

Reactions

1
0
0
0
0
1
Уже отреагировали на этот пост.

Реакции

1
1

Ничего не понравилось ?

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *