Истории из жизни

Мы остались без денег и с ощущением тихого ужаса «Что будет дальше?»

0
Просьба Авторизоваться или Зарегистрироваться на сайте. После этого он станет ещё удобнее!
истории из жизни о семье

Когда я была ребёнком, наша семья мало чем отличалась от обычной. Папа, мама и я — свой небольшой домик, средний финансовый достаток по меркам советского времени, и много любви, несмотря на все трудности быта. Беда постучалась в наш дом, когда я уже была первоклассницей. Мой отец работал тогда прорабом на стойке, из-за ошибки, которую совершили его рабочие на объекте, он упал с лесов, с высоты 3-х этажного дома, позвоночником на сваю.
В стране в тот момент было беззаконное перестроечное время и его быстро уволили задним числом, ничего не выплатив. Мы остались без средств и с ощущением тихого ужаса «Что же будет дальше?»

истории из жизни о семье

Отцу от ужасных ломающих болей, стали колоть морфий. Потом, чтобы он не подсел на наркотик, но мог хотя бы спать, врач посоветовал пить хотя бы по стакану водки перед сном. Два года он так боролся с болью и  смертью… Мама пахала, как проклятая, зарабатывая на лекарства и пропитание. Она уходила рано утром, работала в три смены и приходила измотанная уже поздней ночью.

Я в шесть лет готовила, кормила отца, убирала дом и делала папе лечебный массаж. Мама ни разу не сказала, что ей тяжело. Хотя все видели, как разрывается её сердце от страданий любимого человека. Если бы отец остался на всю жизнь прикованным к постели, я знаю, что она и тогда бы его никогда не бросила. Но через два года отец встал! Мы были счастливы. И вот, когда уже казалось, что всё самое страшное навсегда пройдено и забыто, спустя шесть счастливых лет, у мамы нашли злокачественную опухоль. Её экстренно проложили в больницу, и теперь уже отец работал, как проклятый, зарабатывая на дорогие лекарства, частные клиники и её в них содержание.

Утром он отвозил коробки с ампулами в больницу, ехал на работу, а вечером приходил в больницу посмотреть на нашу мамочку через окно. В палату нас не пускали, и мы даже не могли подержать её за похудевшую, полупрозрачную руку.

Каждое утро всё начиналось по новой. И, я уже от отца слышала ободряющие слова: «Всё  будет хорошо!»  Случилось чудо, наша мама выздоровела, этому удивились даже врачи. Сейчас мало кто в нашей семье вспоминает то трудное время, но, безусловно, оно нас многому научило. Показало, что любые трудности можно преодолеть, если вы вместе, если вы — настоящая семья, где все любят друг друга и способны  горы свернуть ради любимого человека. И в тот момент, когда руки уже готовы опуститься, нужно собирать последние силы, и ещё крепче хвататься за ускользающий шанс. У моих родителей всё получилось! Сейчас оба здоровы и счастливы.

На даче
Загадочная легенда про находку золотого самородка «Большой треугольник»

Reactions

1
0
0
0
0
0
Уже отреагировали на этот пост.

Реакции

1

Ничего не понравилось ?

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *